Klassizistische Wochenkommode
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte Lisenen mit schwarz/bronzefarbigen Karyatiden geziert, 7 Laden, wohl Süddeutsch um 1820, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile erneuert (74 x 43 x 147 cm)
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Klassizistische Wochenkommode
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |