Hans Günther Reinstein, Sitzbank, Entwurf: Hannover, um 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Buchenholz, gebogen, weiß-gelblich gefasst; nachträglich bemalt; schwarze Dekorelemente auf der Rückseite der Bank fehlen; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 76,1 cm, SH. 47,5 cm, L. 106 cm, T. 46 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:08
EUR 2.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |