Große Lampe mit drei Atlanten, wohl Gustav Gurschner, Wien, um 1910
Bronze, patiniert; zweiflammig; ohne Lampenschirm; dreigliedriger Lampenfuß, unterhalb Dreipass; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 188,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:05
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:05 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |