Wanduhr, Gmundner Keramik, um 1932/35
Keramik, heller Scherben, weiß und gelb glasiert; leicht berieben, Gebrauchsspuren; Zeiger aus Metall; rückseitig geprägtes Werkstattsignet und Modellnummer 683 sowie in schwarz (wohl nachträglich) bezeichnet 1935; Schlüssel vorhanden; Keine Gewähr für Funktionstüchtigkeit; Größe: 27,3 x 27,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |