Wandkachel mit reliefierten Operettenfiguren, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; quadratische Form mit abgeschrägten Kanten und sieben reliefierten Operettenfiguren im Zentrum; am Rand leicht bestoßen; rückseitig mit Aufhängevorrichtung; rückseitig schwarz gestempelte Dreiecksmarke Keramos, Maße: 15,8 x 15,8 cm. (SH)
20.01.2023 - 16:12
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:12 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |