Franz Zelezny (Wien 1866-1932), Frauenbüste, Wien, 1925
geschnitztes Holz, lasiert; seitlich bezeichnet Zelezny und datiert 1925; Holz mit Rissen, alten Wurmlöchern und Altersspuren; H. 61 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:15 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |