A. Titze (tätig in Wien, Anfang 20. Jhd.), Bronzeskulptur: Ludwig van Beethoven Violine spielend, Entwurf: um 1910/20
Bronze, grün patiniert; Figur des Violine spielenden Ludwig van Beethoven auf quadratischer Plinthe, diese rückseitig bezeichnet , Titze'; montiert auf quadratischem Onyxsockel; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Hals der Violine leicht verbogen; H. 20,1 cm. (SH)
20.01.2023 - 16:16
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |