Carl Philipp (1842-1942), Bronzeobjekt: Gelehrter, der sich auf einen Globus stützt mit Büchern und Fernrohr, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910/20
Bronze, braun patiniert; Altersspuren; rückseitig auf dem Sockel gemarkt C. Philipp sowie Gießerstempel; H. 11,5 cm, L. 20,8 cm, T. 11,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:17
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:17 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |