Frauenfigur mit Ziegengespann, nach Enrique Molins Balleste, Entwurf: um 1930
Metall, patiniert; breiter gestufter Marmorsockel; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Sockel zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 36,8 cm, Gesamtlänge: 62 cm, Gesamtbreite: 13,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:18 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |