Paladini, Frauenfigur mit erhobenen Armen und einem Tuch aus Bronze, mit Bezeichnung "Zéphir", 1912
Bronze, vergoldet; rückseitig am Sockel bezeichnet Paladini und datiert 1912; montiert auf rund getrepptem Steinsockel, dieser montiert auf Holzpodest; Altersspuren; Höhe der Bronzefigur: 39,2 cm, Gesamthöhe: 54,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:19
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |