Franz Xaver Bergmann, Bronzepaar: Kuss, Wien, um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; seitlich am Frauenkörper mit Prägemonogramm; leicht berieben, Altersspuren; Objekt montiert auf erhöhtem roten Steinsockel; Sockel bestoßen; Gesamthöhe: 22,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:20
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:20 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |