Josef Lorenzl, große stehende Badende, Entwurf: um 1925/30
Metall, messingfarben patiniert; zwei kleine Löcher (an der Schulter und am Kopf); Figur auf einer runden Plinthe stehend; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet Lorenzl, Unterseite geprägt mit Nummerierung 5633; H. 48,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |