Sitzende Frauenfigur, Modellnummer: 10015, Firma Wienerberger, Wien
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; unsachgemäß restauriert, bestoßen; Unterseite geprägt mit Werkstattsignet, L und Modellnummer 10015; H. 21,9 cm, L. 32,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:24
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |