Figurenpaar: Mann mit Mandoline, Modellnummer: 1029 und Frau mit Schutenhut, Modellnummer: 1030, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-23
Keramik, gelblicher bzw. weißer Scherben, farbig glasiert; männliche Figur fachgerecht restauriert; beide Figuren minimal bestoßen; Unterseiten jeweils gemarkt mit Werkstattsignets und Modellnummern und schwarzen Buchstaben JP bzw. H(?) und 1; Höhen: 17,7 cm und 18,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:24
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |