Johanna Meier-Michel, sitzendes Mädchen mit Blumenstrauß, Modellnummer: 1325, Entwurf: um 1912
farbig glasiert; sitzendes, einen Blumenstrauß haltendes Mädchen; rückseitig am Stuhl untypisch bezeichnet Johana Meier Michl; Glasurunregelmäßigkeiten, zwei Blüten minimal bestoßen, am Rocksaum fachgerecht restauriert; unterhalb wohl nachträglich schwarz gestempeltes Firmensignet WKKW; geprägte Modellnummer 1325, geritzter Buchstabe A; H. 20,6 cm. (SH)
20.01.2023 - 16:29
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |