Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1371, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am unteren Saum leicht bestoßen; rückseitig am Saum unten bezeichnet Michel; unterhalb innen geprägt mit Werkstattsignet, Modellnummer 1371 und Nummern 800/3 sowie unterhalb gemalt H. B.; H. 25,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:27
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:27 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |