Dame in Biedermeierkleid mit zwei Körben, Majolikafabrik Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900/10
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; der Saum des Kleides hinten unterhalb minimal bestoßen; fachgerecht restauriert; unterhalb geprägtes Firmensignet BB, geprägte Modellnummer 7786, geprägte Ziffer 6, geritzte Zahl 45; H.33 cm. (SH)
20.01.2023 - 16:28
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:28 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |