Ida Schwetz-Lehmann, "Die ersten Rosen", Modellnummer: 1511, Entwurf: 1924, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 1934
Porzellan, weiß und farbig glasiert, Unterseite mit geprägter Modellnummer 1511, geprägter Ziffer 3, gestempelt mit unterglasurblauer Augartenmarke und achteckiger roten Dekormarke "Augarten Austria", schwarz gepinselte Malernummer 69 (Erna Willing); H. 21,8 cm. (SH) Literatur: Lehner-Jobst, Die großen Manufakturen: Augarten Wien, Golden Twenties swinging Fifties, S. 111, Kat. Nr. 104
20.01.2023 - 16:33
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:33 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |