Vergoldete Bronzevase mit reliefierten Frauenbüsten, um 1920
Bronze, vergoldet; auf den Schauseiten oberhalb jeweils eine Frauenbüste mit langem Haar und Blumendekor; unterhalb auf der Wandung bezeichnet Hozar(?); Altersspuren; H. 42,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:39
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:39 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |