Trumeau-Kästchen um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, Lisenen und Schlagleiste mit halbrunden Säulen besetzt, Stirnseite mit Voluten gezierter Sockelleiste, 2 volle Türen, 1 Lade, 4-ladige Inneneinrichtung, eingearbeiteter Schildbeschlag, Schlüssel, Trocken- und Furnierschäden (100 x 51 x 86 cm)
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Trumeau-Kästchen um 1820/30
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |