Vase mit Floraldekor in japonisierendem Stil, Firma Zsolnay, Pécs
Porzellan-Fayence; farbig glasiert mit Blütendekor in japonisierendem Stil vor schwarz-braunem Fond, Blätter und Stängel eosinfarben glasiert; am Fuß fachgerecht restauriert; unterhalb gestempeltes Firmensignet (seit 1996 in Verwendung), gepinselt: 728/4784, Mrs. Judit Kincses, Ziffer 4; H. 29,5 cm. (SH)
20.01.2023 - 16:50
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:50 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |