Alf Wallander, Vase mit Papageien, Rörstrand, Schweden, um 1900
Keramik, heller Scherben, reliefiert mit drei Papageien; orangefarben glasiert; unterhalb leicht bestoßen; berieben; Unterseite undeutlich gestempelt mit Werkstattsignet und Bezeichnung sowie geprägt; H. 25,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 16:53
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:53 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |