Rudolf Chocholka, Flamingos, Modellnummer: 2579, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; linker Flamingo im Bereich des Halses fachgerecht restauriert; unterhalb gepresste Modellnummer 2579, geprägte Ziffer 0, schwarz gestempelte Wappenmarke; H. 32 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, Modellnummer: 2579, S. 577.
20.01.2023 - 16:58
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 16:58 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |