Tiergruppe: Löwe und Löwin, Steffl Fayencen, Wien, um 1935
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Löwe im Bereich des rechten Hinterlaufs, an der rechten Vorderpfote; Löwin im Bereich der Stirn sowie am linken Hinterlauf fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempeltes Firmensignet Steffl Keramik Wien und Made in Austria, H. 18 cm. (SH)
20.01.2023 - 17:00
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |