Große Tierfigur: Kuh, Entwurf: um 1910/15
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; stehende Kuh auf rechteckigem, naturalistisch gestaltetem Sockel; im Bereich der Hörner und Ohren, der Hufe sowie am Sockel hinten seitlich fachgerecht restauriert, Glasur teilweise leicht berieben; unterhalb geritzt: 1674./3. pp 42./II, H. 25,5 cm. (SH)
20.01.2023 - 17:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |