F. Werner, Pelikan, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), 1909 bis 1910
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil berieben, fachgerecht restauriert; Unterseite geprägt mit Werkstattsignet, Austria, Modellnummer 249 und Nummer 2; H. 16 cm, L. 34 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Keramik, Inventarnummer: WI 745.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:01
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:01 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |