Ida Meisinger zugeschrieben, stehender Terrier mit Halsband (große Öse), Modellnummer: 5937, Entwurf: ca. 1929 für Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
Bronze, patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; Unterseite geprägt mit Modellnummer 5937; H. 10,1 cm. (MP) Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 420.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:02 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |