Auguste Nicolas Cain (Frankreich 1821-94), Vogel in einer Falle
Bronze, zum Teil patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, Gipsmasse unterhalb des Sockels teilweise gelöst; auf der Vorderseite bezeichnet CAIN; H. 10,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:05 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |