Biedermeier-Kasten
um 1830, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, Lisenen mit schwarz gebeizten vollrunden Säulen geziert, gewölbte Front mit 2 vollen Türen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (138 x 65 x 192 cm) (19)
09.06.2017 - 16:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Biedermeier-Kasten
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |