Vinzenz Carl Dub, Tischkartenhalterung mit Blütenmotiv aus Silber, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefierter Blütendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem achteckigen Stand gemarkt Firmensignet, Silberfeingehaltspunze Tukan (800); H. 3,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:26
EUR 170,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:26 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |