Rechteckige Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, rechteckige Grundform mit gebuckelter Randzone; unterhalb am Rand gemarkt: Wiener Tukankopfpunze, Kleeblatt (Firmenzeichen Alexander Sturm), 800 Feingehalt; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 32 cm, B. 27 cm; Gewicht: 545 g. (SH)
20.01.2023 - 17:30
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:30 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |