Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; quadratische Grundform; 12-fach alternierend gefaltet; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb im Innenbereich gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 2,7 cm, L. 17,0 cm, B. 17,0 cm; Gewicht: 151,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:33 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |