Silberschale, Julius Lemor Silberwarenfabrik, Breslau, um 1920
830-er Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; 12-fach getriebene alternierende Faltenzüge, oberhalb mit einer Bordüre mit Muschel-, Wellen und Blattmotiven; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet, Halbmond, Krone und Silberfeingehaltszeichen; H. 6,6 cm, Dm. 28,2 cm; Gewicht: 394,2 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:33 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |