Handspiegel aus Silber, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, um 1925
Silber, zum Teil gerillt; Griff in eckiger Form; Spiegelglas; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Krone, Halbmond, 800 und Firmensignet; L. 25,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:40 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |