Französischer Nähtisch
19. Jahrhundert, aus Mahagoniholz, sowie mahagonifurniert, politiert, Gestell mit lyraförmigen Seitenwangen, gedrechselte Stegverbindung, abgesetzter Aufsatz, mit 1 Lade, kassettenförmige Seitenteile mit Rolloverschluss, Messingbeschlag, restauriert (73)
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Französischer Nähtisch
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |