Deckenlampe mit Vögeln, Muller Frères, Lunéville, um 1925/30
einflammig; Glaskörper aus farblos formgepresstem Glas mit Vogeldarstellungen; eisglasartig geätzt; Montur aus floral dekoriertem Metall; auf dem Lampenschirm Reliefsignatur Muller Frés Luneville; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 35 cm, Dm. 35 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:46
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:46 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |