Christopher Dresser (1834-1904), Tischset mit Kerzenleuchter, Entwurf: Birmingham, um 1880
Metall, versilbert, zum Teil vergoldet; Holz; Verschraubung unterhalb zum Teil erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil verbogen; H. 9,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:49 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |