Deckeldose mit stilisierten, zum Teil vergoldeten Dekorelementen, Porzellanfabrik Fraureuth AG, um 1926
Porzellan, zum Teil blau bemalt, mit schwarzen und vergoldeten Dekorelementen; unterhalb des Deckels und am Rand des Unterteils leicht bestoßen; Unterseite gemarkt mit grünem Firmensignet und Fraureuth sowie Kunstabteilung und mit schwarzen Ziffern versehen 52, 20/534 und 29; H. 18,7 cm, Dm. 14,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.01.2023 - 17:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 21. Jahrhunderts |
Datum: | 20.01.2023 - 17:49 |
Besichtigung: | 13.01. - 20.01.2023 |