Klassizistischer Schreibtisch
um 1780/1800, sogn. Zylinderbüro, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mit feldförmigen Mahagoniintarsien geziert, beschnitzte Kolbenfüße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, mittels Zentralsperre versperrbar, 5-ladige Inneneinrichtung, Rolloverschluss, Messingbeschlag, Schlüssel, hoch dekoratives Möbel, in restauriertem Zustand (116 x 66 x 102 cm) (60)
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Klassizistischer Schreibtisch
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |