Unbekannt, Österreich, 19. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame mit Schleier und Diamantcollier, eine goldene Rose haltend, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (möglicherweise erst später auf hochovales Bild zugeschnitten), ca. 50 x 40 cm, vergoldeter Biedermeierrahmen mit Kreuzbandmuster, Farbfehlstellen im Randbereich, leicht gewölbt, Doublierung teilweise leicht gelöst
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.01.2023 - 15:19
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2023 - 15:19 |