Albert Emil Kirchner
(Leipzig 1813-1885 München) Salzburg: Petersfriedhof, Margaretenkapelle und Blick auf die Festung, 1838, Lithographie, im Stein monogrammiert und datiert "EK 1838. i München.", 27 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.01.2023 - 11:05
- Startpreis:
Albert Emil Kirchner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.01.2023 - 11:05 |