Louis Legrand
(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Ohne Titel, Kaltnadelradierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen des Künstlers, signiert Louis Legrand, Nr. 3 von nur 4 nummerierten Exemplaren des ersten Zustandes, Plattenmaße 21,7 x 19,2 cm, Blattmaße 44 x 30,8 cm, erschienen bei Gustave Pellet/Paris mit dessen Stempel (Lugt 1193), unter Passepartout gebräunt, oberer Rand rückseitig mit 2 kurzen Klebstreifen, (RAC)
Von großer Seltenheit.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.01.2023 - 11:03
- Startpreis:
Louis Legrand
Von großer Seltenheit.
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 24.01.2023 - 11:03 |