Reise-Ikone
"Gottesmutter des Zeichens", Darstellung der Gottesmutter in Halbfigur, in Orantenhaltung mit Jesus Emmanuel vor der Brust, Öl auf Holz, mit silberfarbigem Metalloklat, 15,5 x 11,5 cm, Russland 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, abgerieben
08.06.2017 - 16:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Reise-Ikone
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |