Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod", 10 Radierungen zur Dichtung von Hugo v. Hofmannsthal, handsigniert F (Fritz) Silberbauer, Fritz Mandel Kunstverlag Wien-Stuttgart, mit Einleitung, in Originalmappe, Altersspuren
08.06.2017 - 16:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Fritz Silberbauer *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |