Nähkästchen,
19. Jh., Holz teils mit Papier tapeziert, Deckel reliefiert geschnitzt mit Blättern und Ranken, unter bombiertem Glas Relief mit junger Frau und drei Putti in Landschaft, innen versilberte Metall Nähutensilien: Schere, Nadelbehälter, Fingerhut, Stichel und Messer, 2 Perlmutt Blättchen für Nähgarn, Kassette 14,5 x 11 3 cm beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.01.2023 - 15:09
- Startpreis:
EUR 90,-
Nähkästchen,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2023 - 15:09 |
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900