Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Jakos", Entwurf 1927, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 24 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (K440)
08.06.2017 - 16:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bosnien ** - 1916 Eilmarke 2 Heller rotorange in Mischzähnung L 11 1/2 : 12 1/2 im Viererblock,
- Konvolut von Tabak-Gesteckpfeifen
- 4 Kommoden- und Tischuhren
- Künstler 20. Jh. Hundemeute stellen einen Hirsch,
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: Klondike Gold Rush Commemorative Carbine, Kal.: .30-30 Win.,