Diamantbrosche zus. ca. 3 ct
Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 9,6 gøp7
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
09.02.2023 - 16:32
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Diamantbrosche zus. ca. 3 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck Walzerzauber |
Datum: | 09.02.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 12.01. - 08.02.2023 |
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),