Bauernkasten, 19. Jahrhundert
Nadelholz, natur, gewachst, Front mit zwei Rahmentüren und Sockellade, geschweifter Kranz, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung mit Kleiderstange, Fächern und Lade, Höhe ca. 175,5 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt Original-Exponat aus dem Nachlass Sepp Forcher
07.02.2023 - 15:12
- Startpreis:
Bauernkasten, 19. Jahrhundert
Auktion: | Aus dem Nachlass SEPP FORCHER |
Datum: | 07.02.2023 - 15:12 |