Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München, Besuch der Karlsruher Akademie unter Karl Hoff und Claus Meyer, war Mitglied der Münchner Kunstgenossenschaft) Entengruppe, handsigniert A. Koester, Arbeit um 1930, Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 13 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen zuzügl. 1 Buch Alexander Koester, Studio-Ausstellung 7, bayrische Staatsgemäldesammlungen Hirmer Verlag-München
08.06.2017 - 16:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Alexander Koester
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |