Franz Roupec
(1923-1979 Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien, bis 1977 Mitglied der Grazer Sezession) Geometrische Komposition, monogrammiert, datiert FR 57, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig
08.06.2017 - 16:00
EUR 273,-
- Rufpreis:
Franz Roupec
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)